A A A

Болгарии направлено предложение о продлении срока соглашения по АЭС «Белене».

11.08.2011 12:45     комментариев 0 0
ЗАО «Атомстройэкспорт» направило в адрес Национальной электроэнергетической компании (НЭК) Болгарии предложение о продлении срока действия соглашения о сооружении АЭС «Белене». Как пояснили в российской компании, речь идет о проекте дополнения №14 к соглашению о сооружении АЭС «Белене», продлевающего срок его действия до 1 декабря 2011 года. «Проект дополнения подготовлен в соответствии с дорожной картой первоочередных мероприятий по реализации проекта сооружения АЭС «Белене», - подчеркивают в «Атомстройэкспорте».

В компании также сообщили, что в ответном письме за подписью исполнительного директора НЭК Болгарии Михаила Андонова, болгарский заказчик заверил, что проект документа будет изучен и передан на согласование консультанту проекта HSBC и в Министерство экономики, энергетики и туризма Болгарии. Предложения заказчика по содержанию дополнения №14 должны поступить в «Атомстройэкспорт» 15 августа.

В то же время компания рассчитывает, что согласование и подписание дополнения «пройдет в сроки, некритичные для формирования и реализации договоренностей по финансовому структурированию проекта и для создания проектной компании». В настоящее время НЭК Болгарии и ГК «Росатом» уже создали рабочую группу для обсуждения финансового структурирования проекта. Кроме того, 10 августа представители «Атомстройэкспорта» начали переговоры по финансовым претензиям НЭК Болгарии, связанным с приобретением неинтегрируемого оборудования.

Ссылки по теме:

Начаты переговоры по финансовым претензиям НЭК Болгарии к ЗАО «Атомстройэкспорт».
«Атомстройэкспорт» подал иск в Международный арбитражный суд к НЭК Болгарии.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали