A A A

Руководители ТК «ТВЭЛ» и Томской области обсудили перспективы реорганизации СХК.

03.08.2010 16:32     комментариев 0 0
Первый заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская и первый вице-президент Топливной компании «ТВЭЛ» Владимир Рождественский обсудили на встрече 3 августа перспективы развития ОАО «Сибирский химический комбинат». Как сообщили в ОАО «ТВЭЛ», стороны обсудили, в частности, актуальные вопросы реорганизации СХК, возможности использования высвобождающихся избыточных площадей комбината для развития других производств, а также вопросы создания дополнительных рабочих мест в Северске за счет развития малого и среднего бизнеса. Также обсуждалась целесообразность проведения консультаций с компаниями «СИБУР», «Газпром» и «Томскнефть» относительно потребности этих компаний в высококвалифицированных кадрах.

В. Рождественский проинформировал заместителя губернатора о целях и задачах реализации на СХК программы «Новый облик», предусматривающей рост производительности труда, заработной платы сотрудников, а также снижение издержек, в том числе, за счет энергоэффективности и оптимизации производственных площадей. По его словам, проводимые преобразования позволят СХК не только успешно развиваться и работать на глобальном рынке, но и будут способствовать оживлению бизнеса в городе за счет роста покупательной способности и развития сферы услуг. В. Рождественский отметил, что СХК и ТК «ТВЭЛ» открыты к диалогу и будут рассматривать все предложения региональных властей, в том числе, по льготной аренде высвобождаемых площадей.

В свою очередь, О. Козловская сообщила, что в концепции развития создаваемого в Томске Федерального центра образования, науки и исследований одним из направлений обозначено «ядерное». Она предложила подготовить перечень научных направлений, которые интересуют компанию «ТВЭЛ», а затем направить в Томск группу экспертов для ознакомления с возможностями консорциума томских университетов и определения потенциальных направлений сотрудничества. Кроме того, «ТВЭЛу» предложено рассмотреть возможность создания нового сублиматного производства в рамках томской особой экономической зоны. По итогам достигнута договоренность о подписании в ближайшие дни трехстороннего соглашение между Томской областью, ОАО «ТВЭЛ» и ОАО «СХК» о сотрудничестве при реализации на комбинате программы «Новый облик».

Ссылки по теме:

СХК: Чистая прибыль предприятия по итогам первого полугодия составила 688 млн. рублей.
Сибирский химический комбинат инвестировал 1 млрд. рублей в замену центрифуг.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали