A A A

СХК: Чистая прибыль предприятия по итогам первого полугодия составила 688 млн. рублей.

02.08.2010 16:47     комментариев 0 0
В ОАО «Сибирский химический комбинат» подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятия за первое полугодие 2010 года. Как сообщили на предприятии, получена чистая прибыль в размере 688 млн. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прибыль увеличилась практически в два раза. Выручка от реализации продукции составила 7 млрд. 201 млн. рублей, что на 796 млн. рублей выше запланированного и на 999 млн. рублей больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года. Управленческие расходы СХК снижены на 6 млн. рублей.

На СХК также отметили, что Производственная система «Росатома», внедряемая на пилотном участке сублиматного завода, уже дала положительный эффект. Значительно сокращены потери в процессе переналадки технологического оборудования при переработке сырья различных марок. Сейчас вместо 48 часов переналадка занимает 24 часа. Высвобождаемое время завод готов направить на производство дополнительной продукции. В 2010 году на СХК начала реализовываться программа по энергоэффективности предприятия.

За счет внедрения новых энергосберегающих технологий в первом полугодии получен экономический эффект 3,53 млн. рублей. Экономический эффект от выполнения мероприятий по экономии тепловой энергии в горячей воде составил в первом полугодии 6,45 млн. рублей. Налоговые отчисления в бюджеты разного уровня составили 1,3 млрд. рублей, что на 0,5 млрд. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время в состав СХК входят семь заводов, ТЭЦ, ряд вспомогательных подразделений, и одно из основных направлений работы комбината сегодня - обеспечение потребностей АЭС в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

Ссылки по теме:

Сибирский химический комбинат инвестировал 1 млрд. рублей в замену центрифуг.
На СХК пущена в эксплуатацию новая линия по производству сырьевого гексафторида урана.
Чистая прибыль Сибирского химкомбината за 2009 год ожидается в размере 359 млн. руб.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали