A A A

«Росатом» и НИЦ «Курчатовский институт» определили направления сотрудничества.

08.02.2016 16:59     комментариев 0 0
Госкорпорация «Росатом» и НИЦ «Курчатовский институт» подписали 8 февраля соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом доставили генеральный директор ГК «Росатом» Сергей Кириенко и президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

«Соглашение подписано в дополнение к большому набору взаимных документов», – сообщил журналистам С. Кириенко. По его словам, «Росатом» актуализировал свою стратегию. «Мы определили стратегические направления, от которых в принципе зависит конкурентоспособность российской атомной отрасли», – пояснил глава «Росатома», добавив, что по всем этим направлениям Курчатовский институт выступает научным руководителем.

Среди приоритетных направлений сотрудничества С. Кириенко отметил совершенствование технологии ВВЭР, развитие технологии реакторов на быстрых нейтронах с натриевым, свинцовым и свинцово-висмутовым теплоносителем; разработки в области термоядерного синтеза и плазменных технологий, вывод из эксплуатации ядерных установок и объектов, реабилитацию территорий, ядерную медицину.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали