A A A

«Росатом» и Министерство энергетики ЮАР подписали рамочные меморандумы.

08.07.2015 21:10     комментариев 0 0
Госкорпорация «Росатом» и Министерство энергетики ЮАР в рамках 7-го саммита БРИКС в Уфе подписали два меморандума о взаимопонимании.

В первом документе зафиксированы намерения сторон сотрудничать в подготовке пяти категорий специалистов для южно-африканской атомной отрасли: персонала АЭС, инженерно-строительного персонала, персонала для неэнергетического сектора, персонала ядерной инфраструктуры, а также преподавателей.

«В рамках этого соглашения стороны приложат необходимые усилия для реализации программ обучения для 200 южно-африканских кандидатов в российских университетах и образовательных организациях», – сообщили 8 июля в «Росатоме».

Второй меморандум предусматривает совместные действия сторон, направленные на популяризацию атомной энергетики в ЮАР, повышение осведомленности местного населения о современных ядерных энергетических и неэнергетических технологиях и обеспечение общественной приемлемости атомной энергетики. В нем оговаривается, что «Росатом» и Министерство энергетики ЮАР рассмотрят возможность создания Информационного центра по атомной энергетики на территории ЮАР.

Ссылки по теме:

В ЮАР прошли ознакомительные семинары с поставщиками ядерных технологий.
Россия представила в ЮАР свое комплексное предложение по строительству АЭС.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали