A A A

В Праге начал работу Форум поставщиков атомной промышленности «АТОМЕКС - Европа».

25.10.2011 13:38     комментариев 0 0
25 октября в Праге открылся Форум поставщиков оборудования и услуг для атомной промышленности «АТОМЕКС Европа». Об этом сообщил специальный корреспондент Nuclear.Ru из Праги. Выступая на открытии форума, генеральный директор ГК «Росатом» Сергей Кириенко заявил, что масштабное строительство АЭС внутри России и за рубежом ставит на повестку дня вопрос о расширении числа поставщиков. «До 2030 года «Росатом» планирует закупить товаров и услуг для нужд атомной отрасли более чем на 300 млрд. долл., - отметил С. Кириенко. - Это очень объемный рынок, к участию в котором мы хотим пригласить европейских поставщиков оборудования и услуг».

По его словам, ГК «Росатом» видит своей главной задачей выстроить долгосрочную программу партнерства по всей программе сооружения энергоблоков АЭС за рубежом. «Мы планируем участвовать в тендерах в составе консорциумов, по аналогии с тем, как мы сделали в рамках тендера на строительство второй очереди АЭС «Темелин» в Чехии, - отметил С. Кириенко. - Теперь мы обсуждаем с CEZ и «Skoda JS» возможность участия в составе консорциума для строительства АЭС в третьих странах».

Форум поставщиков атомной отрасли «Атомэкс-Европа» проходит 25-26 октября. Основная цель форума – расширить число поставщиков товаров, услуг и оборудования, которые смогут поставлять продукцию для проектов сооружения атомных станций по российскому дизайну в России и за рубежом. В рамках форума проходит конференция и выставка товаров, оборудования и услуг для атомной промышленности, в которой принимают участие российские и европейские предприятия. Организатором форума является ГК «Росатом». Nuclear.Ru выступает генеральным информационным спонсором форума.

Ссылки по теме:

В столице Чехии пройдет форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС Европа».

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали