A A A

«Точмаш» может получить новый заказ корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

22.03.2011 15:27     комментариев 0 0
ВПО «Точмаш» может получить новый заказ корпорации «Тактическое ракетное вооружение» на производство комплектующих специзделий. Как сообщили на предприятии, в середине марта руководство корпорации «ТРВ» вновь посетило ВПО «Точмаш» для продолжения переговоров о сотрудничестве двух компаний с целью производства новых видов комплектующих изделий специального назначения. Основной целью визита стало более подробное изучение технического потенциала и возможностей владимирского предприятия для запуска нового производства для «ТРВ» на базе ВПО «Точмаш».

В частности, в ходе визита главный инженер «ТРВ» Николай Полухин и главный технолог Владимир Ковалевич посетили цеха предприятия, ознакомились с работой отдела главного конструктора, высоко оценили подготовку специалистов «Точмаш», а также высказали свои пожелания по поводу технического перевооружения производства в связи с освоением новых видов продукции. Также представители корпорации «ТРВ» передали «Точмашу» ряд чертежей перспективных разработок.

Как сообщили в ТК «ТВЭЛ» 22 марта, в самое ближайшее время руководство предприятия рассмотрит вопрос о возможности освоения данного вида изделий на «Точмаше». Корпорация «ТРВ» является крупнейшим в России производителем высокоточного оружия для авиации, ВМФ и других родов войск. В настоящий момент в корпорацию «ТРВ» входит 19 предприятий. ОАО «ВПО «Точмаш» - предприятие Госкорпорации «Росатом», которое занимается изготовлением компонентов газовых центрифуг для обогащения урана. В 2010 году предприятие вошло в Топливную компанию «ТВЭЛ».

Ссылки по теме:

Производители ракетного вооружения будут расширять сотрудничество с ВПО «Точмаш».
«Точмаш»: Экономический эффект от внедрения ПСР составил 39,6 млн. рублей.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали