A A A

Производители ракетного вооружения будут расширять сотрудничество с ВПО «Точмаш».

24.02.2011 18:19     комментариев 0 0
Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» планирует расширить сотрудничество с Владимирским производственным объединением «Точмаш», входящим в Топливную компанию «ТВЭЛ» и специализирующемся на производстве газовых центрифуг. Корпорация «ТРВ» является крупнейшим в России производителем высокоточного оружия для авиации, ВМФ и других родов войск. Как сообщили 24 февраля в ТК «ТВЭЛ», на встрече представителей руководства Топливной компании и корпорации «ТРВ», которая состоялась на «Точмаше», стороны обсудили перспективные варианты сотрудничества и использования производственно-технологического потенциала «Точмаша» в интересах обеспечения головных предприятий корпорации «ТРВ» комплектующими изделиями специального назначения.

В ходе встречи и.о. генерального директора ВПО «Точмаш» Евгений Сироткин рассказал о современном состоянии и возможных направлениях использования конструкторско-технологического потенциала и производственно-технической базы предприятия для разработки, освоения и изготовления продукции в интересах корпорации «ТРВ». Представители корпорации посетили цеха «Точмаша», где производятся изделия спецназначения, и ознакомились с внедряемой на предприятии Производственной системой «Росатом» (ПСР). По итогам совещания генеральный директор корпорации «ТРВ» Борис Обносов отметил, что корпорация заинтересована в сотрудничестве с предприятиями атомной отрасли, поскольку они являются высокотехнологичными и нацелены на развитие перспективных технологий.

«Ознакомившись с производственным потенциалом «Точмаша», мы пришли к выводу, что сотрудничество можно расширить уже в ближайшее время», - сказал Б. Обносов. Так, корпорация «ТРВ» намерена рассмотреть возможность внедрения на своих предприятиях ПСР, которая доказала свою эффективность на заводах ТК «ТВЭЛ» и, в частности, успешно применяется на пилотных участках «Точмаша». Кроме того, в рамках централизации вспомогательных служб «Точмаша» в зоне промышленного парка будет изучена возможность создания других технологических коопераций с предприятиями корпорации «ТРВ» и коллективных центров использования промышленных технологий. Также будет подготовлено соглашение между Топливной компанией «ТВЭЛ» и корпорацией «ТРВ», предполагающее их расширенное сотрудничество не только в производственной сфере, но и в реализации совместных социальных проектов.

Ссылки по теме:

«Точмаш»: Экономический эффект от внедрения ПСР составил 39,6 млн. рублей.
«Точмаш» приобрел новое оборудование для производства центрифуг стоимостью 1,7 млн. долл.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали