A A A

Филиал «АЭМ-технологии» должен выйти на выпуск до 12 парогенераторов в год.

20.11.2013 13:17     комментариев 0 0
Волгодонский филиал ЗАО «АЭМ-технологии» в перспективе должен выйти на выпуск 12 парогенераторов в год. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ГК «Росатом» Сергей Кириенко 19 ноября в ходе визита на предприятие (бывший «Атоммаш»). «Задача, которую сейчас решает «Атоммаш», – это выйти на устойчивый выпуск восьми парогенераторов в год, а целевая задача выйти на двенадцать парогенераторов в год», – сказал С. Кириенко.

Глава «Росатома» напомнил, что «Атоммаш» не так давно вошел в структуру ГК «Росатом». «Сейчас мы восстанавливаем здесь производство такого сложного оборудования для АЭС, как реактор и парогенератор, под выпуск которых когда-то и создавался «Атоммаш», – пояснил С. Кириенко. Кроме того, в Волгодонске будет размещено производство тихоходных турбин в рамках российско-французского СП «Альстом-Атомэнергомаш».

Сегодня основная задача Волгодонского филиала – добиться «ритмичного производства с хорошей себестоимостью», а не выполнения единичных заказов, отметил далее С. Кириенко. «Такт выпуска» парогенераторов планируется сократить с 45 до 43 суток, а затем и до 41 дня. «То есть предприятие должно практически раз в полтора месяца выпускать парогенератор», – сказал глава «Росатома», добавив, что в дальнейшем «такая же задача будет и по реакторам».

Ссылки по теме:

Портфель заказов волгодонского «Атоммаша» к концу года превысит 11 млрд. руб.
Производство парогенераторов на «Атоммаше» будет налажено в 2013-2014 гг.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали