A A A

Инспекция концерна «Энергоатом» проверила состояние строительной площадки ЛАЭС-2.

30.01.2009 10:28     комментариев 0 0
27-29 января на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 работала комиссия Генеральной инспекции концерна «Энергоатом». По итогам проверки комиссия предоставила отчет руководителю Дирекции строящейся ЛАЭС-2. Как сообщил главный эксперт Генеральной инспекции концерна Александр Журавлев, в отчете «отражена, в целом, благожелательная оценка». По его словам, состояние площадки изменилось в лучшую сторону по сравнению с прошлым годом.

Комиссия отметила положительную практику использования на стройплощадке ЛАЭС-2 подрядных организаций с большим опытом работы в отрасли и высококвалифицированными кадрами, а также рекомендовала для распространения на другие стройплощадки отрасли опыт укладки бетона, который утеплен специальными контурами и укрыт тентами от осадков.

В настоящее время на 25-ти объектах строительной площадки Ленинградской АЭС-2 работают семь подрядных организаций: ОАО «СУС», ЗАО «Концерн «Титан-2», ЗАО «Спецхиммонтаж», ОАО «Метрострой», ОАО «Трест Гидромонтаж», ЗАО «Метробетон» и ЗАО «ЭФЭСк». Работы ведутся на 25 объектах строителями и монтажниками в количестве 680 человек. Задействованы также 100 единиц автомобильной техники и 96 специальных механизмов. Ввод в эксплуатацию 1-го энергоблока запланирован на 2013 год, 2-го энергоблока – на 2014 год.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали