A A A

Выручка УЭХК от реализации продукции и услуг за первое полугодие составила 10,8 млрд. рублей.

06.08.2010 16:07     комментариев 0 0
В ОАО «Уральский электрохимический комбинат» подведены итоги хозяйственно-экономической деятельности за первое полугодие 2010 года. Как сообщили на предприятии, план производства продукции за отчетный период «выполнен полностью». Выручка от реализации продукции, товаров и услуг за шесть месяцев 2010 года составила 10 млрд. 830 млн. рублей, что на 1 млрд. 876 млн. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Средняя заработная плата работников составила 36782 рублей, что на 18 % больше, чем в 2009 году.

Комбинат продолжает активно развивать основное производство. В частности, в первом полугодии проведены плановые работы по модернизации оборудования в цехах разделительного производства. В частности, успешно испытан и представлен ведомственной комиссии опытно-промышленный комплекс автоматизированной системы управления основным оборудованием разделительного производства – АКСУ-3.

Эта система в перспективе должна заменить систему управления предыдущих поколений (АКСУ-М и АКСУ-2), что позволит повысить безаварийность и эффективность эксплуатации основного оборудования разделительного комплекса. С целью повышения эффективности производственной деятельности и качества продукции на ряде участков УЭХК начаты работы по внедрению Производственной системы «Росатома».

Центральная заводская лаборатория УЭХК получила сертификат соответствия требованиям ГОСТ и аккредитована в системе аккредитации аналитических лабораторий. Созданный на базе ЦЗЛ Аналитический центр позволяет обеспечивать контроль и регулирование технологического процесса разделения изотопов урана на всех переделах, а также надежный уровень аттестации выпускаемой продукции. Кроме того, комбинат успешно прошел аудит на соответствие международному стандарту экологической безопасности ISO 14001.

Ссылки по теме:

УЭХК: Получены патенты на конденсационно-испарительные аппараты нового поколения.
А. Куркин: УЭХК последовательно реализует программу модернизации производства.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали