A A A

Выручка ОАО «СХК» по итогам первого квартала составила 5 млрд. 210 млн. рублей.

25.04.2011 17:12     комментариев 0 0
Подведены итоги производственно-хозяйственной деятельности ОАО «Сибирский химический комбинат» за первый квартал текущего года. Как сообщили 25 апреля на СХК, выручка предприятия составила 5 млрд. 210 млн. рублей, что выше планового задания на 3 млн. рублей, а также выше показателя за аналогичный период 2010 года на 995 млн. рублей. Чистая прибыль СХК по итогам первого квартала текущего года превысила 800 млн. рублей. СХК продолжает развитие производственной системы Росатома (ПСР). Экономический эффект от проведенных мероприятий за первый квартал 2011 года составил около 70 млн. рублей.

Этот эффект достигнут за счет вовлечения в производство дополнительных материалов, находящихся в незавершенном производстве сублиматного завода, сокращения времени простоев и внедрения усовершенствований. В настоящий момент на трех заводах комбината развернуто девять пилотных участков ПСР. Средняя зарплата персонала СХК по итогам 1-го квартала достигла 37 788 рублей. Рост зарплаты к аналогичному периоду прошлого года составил 38,5 %.

При подведении итогов генеральный директор ОАО «СХК» Владимир Короткевич обратил внимание руководителей подразделений на усиление работы с персоналом сервисных и вспомогательных подразделений, на базе которых в первом полугодии 2011 года будут созданы дочерние общества. В настоящее время ОАО «СХК» входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ». Основу СХК составляют семь заводов, ТЭЦ и ряд вспомогательных подразделений. Одно из основных направлений работы СХК сегодня - обеспечение потребностей АЭС в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

Ссылки по теме:

На СХК согласованы мероприятия по модернизации физзащиты на средства Германии.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали