A A A

«Техснабэкспорт»: Система экологического менеджмента сертифицирована на соответствие ISO.

31.03.2010 16:43     комментариев 0 0
ОАО «Техснабэкспорт» получило сертификат соответствия системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 14001:2009. Документ выдан органом по сертификации систем менеджмента и персонала «TUV Thuringen e.V.» сроком на три года. Область применения сертификата относится к основной деятельности компании - организация и осуществление экспортно-импортных поставок продукции ядерного топливного цикла. Как сообщили в «Техснабэкспорте», работы по созданию системы экологического менеджмента были начаты в компании в 2009 году в рамках построения интегрированной системы менеджмента на соответствие международным стандартам ISO.

Эти работы включали комплексный анализ воздействия основной и административно-хозяйственной деятельности компании на окружающую среду, разработку документированных процедур по оценке и мониторингу экологического воздействия и обучение работников требованиям международных стандартов ISO. Система менеджмента качества «Техснабэкпорта» была сертифицирована «TUV Thuringen e.V.» на соответствие требованиям стандарта ISO 9001 в 2008 году, а в 2009 году сертифицированная область СМК была расширена на управление проектами по сооружению объектов ядерного топливного цикла - развивающегося направления деятельности компании.

В декабре 2009 года был проведен наблюдательный расширительный аудит системы менеджмента качества, по результатам которого получен соответствующий сертификат. «Сертификация системы экологического менеджмента стала важным этапом на пути достижения поставленной цели - к 2011 году пройти сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта ISO 28000 «Система менеджмента безопасности цепи поставки», - отмечается в сообщении компании от 31 марта. Этот стандарт ориентирован на все виды управленческой, производственной и логистической деятельности организаций, «стремящихся в цепи поставки продукции потребителю минимизировать возможные экономические, контрактные, технические, технологические, экологические и социальные риски».

Ссылки по теме:

Вступил в силу контракт на поставку «Техснабэкспортом» урановой продукции в Швейцарию.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали