A A A

Участники «АТОМЭКСПО 2016» обсудят перспективы мировой ядерной энергетики.

23.05.2016 16:33     комментариев 0 0

Одним из ключевых событий второго дня работы VIII Международного форума «АТОМЭКСПО 2016», который пройдет с 30 мая по 1 июня в Москве, в Гостином Дворе, станет пленарная сессия «Будущее атомной энергетики. Новые игроки»

Сессия будет посвящена общим вопросам развития мировой атомной энергетики, а также вопросам сотрудничества со странами, планирующими развивать ядерную энергетику и основным аспектам комплексного предложения «Росатома». Модератором сессии выступит генеральный директор Всемирной ядерной ассоциации (ВЯА) Агнета Ризинг.

«Я уверена, что «АТОМЭКСПО 2016» предоставит прекрасную возможность определить и сосредоточиться на подходах, ориентированных на конкретные решения и найти пути объединения всего ядерного сообщества – научные исследования, правительство, регулирование, проектирование, эксплуатация, вывод из эксплуатации и утилизация отходов, – которые будут играть соответствующую роль в направлении достижения общей цели, чтобы гарантировать, что ядерная энергия может способствовать надежному, доступному и экологически чистому производству электроэнергии», – отметила А. Ризинг в обращении к участникам форума.

Планируется, что на пленарной сессии с приветственным словом к участникам «АТОМЭКСПО 2016» обратится  генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. В дискуссии примут участие первый заместитель генерального директора - директор Блока по развитию и международному бизнесу ГК «Росатом» Кирилл Комаров, заместитель генерального директора МАГАТЭ Михаил Чудаков, заместитель министра углеводородов и энергетики Боливии Хоакин Родригес Гутьеррес, генеральный директор Комиссии по атомной энергии Нигерии Франклин Осайсай, генеральный директор «JordanNuclearPowerCompany» (JNPC) Ахмад Хиясат; заместитель министра энергетики Ганы Абдул Джинапур, заместитель министра охраны окружающей среды Камбоджи Понлок Тин и др.

Помимо этого в деловую повестку форума «АТОМЭКСПО 2016» включены более 10 дискуссионных площадок.

Подробная информация об «АТОМЭКСПО 2016» представлена на сайте форума, по вопросам участия в деловой программе просьба обращаться в дирекцию форума по тел.: +7 (495) 663-3821, е-mail: atomexpo@atomexpo.com.

Nuclear.Ru выступает информационным партнером «АТОМЭКСПО 2016».

Ссылки по теме:

В рамках «АТОМЭКСПО 2016» пройдет круглый стол по проектам сооружения АЭС.
Утверждена деловая программа VIII Международного форума «АТОМЭКСПО 2016».

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали