A A A

«Гидропресс» выполняет расчеты для международного проекта по тематике SCWR.

04.05.2016 12:03     комментариев 0 0
ОКБ «Гидропресс» выполнит расчетную тестовую задачу в рамках международного исследовательского проекта МАГАТЭ «Понимание и прогнозирование теплогидравлических явлений важных для реакторов с водой сверхкритического давления (SCWR)».

Помимо «Гидропресса» участниками проекта являются 12 организаций из десяти стран: Великобритания, Венгрия, Германия, Индия, Италия, Канада, Китай, Россия, США, Украина.

Проект МАГАТЭ по тематике SCWR будет включать в себя несколько тестовых задач (бенчмарков). В ходе реализации проекта с 2014 по 2018 гг. запланировано выполнение серии экспериментов и расчетов.

В «Гидропрессе» уже разработана техническая спецификация на расчетную тестовую задачу «для поячейковых расчетных кодов, которая направлена на исследование влияния аксиального и радиального профиля энерговыделения в тепловыделяющей сборке на условия охлаждения твэлов», говорится в сообщении предприятия от 29 апреля.

Также в рамках проекта согласована техническая спецификация на тестовую задачу по исследованию теплоотдачи в пучках стержней. Результаты расчетов тестовых задач будут представлены на координационном совещании, которое планируется провести на 2017 году в США.

Ссылки по теме:

В Санкт-Петербурге прошли совещания экспертных групп форума «Поколение IV».
ОКБ «Гидропресс» будет участвовать в исследованиях по тематике реакторов SCWR.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали