A A A

Заключен контракт на экологический мониторинг стройплощадки АЭС «Ханкикиви».

22.03.2016 14:10     комментариев 0 0
Холдинг «Титан-2» заключил контракт с финскими компаниями «Nablabs Oy» и «EHP - Tekniikka Ltd.» на проведение экологических мониторингов в районе строительной площадки АЭС «Ханкикиви», сообщили в холдинге, который выполняет функции основного субподрядчика.

В настоящий момент на стройплощадке ведется подготовка к буровзрывным работам и выемке грунта для котлована. «Nablabs Oy» уже приступила к выполнению обязательств в рамках контракта. «Компания ведет контроль качества содержания пыли, уровня шума и вибрации при устройстве котлована и камнедробильных работ, а также мониторинг по стоку вод из пруда-отстойника», – говорится в сообщении «Титан-2» от 21 марта.

В свою очередь, «EHP - Tekniikka Ltd.» с 1 апреля будет осуществлять мониторинг состояния морских вод в районе стройплощадки, а также вести отчетность в связи с выполнением дноуглубления в акватории. По словам заместителя директора по строительству филиала «Титан-2» в Финляндии Сергея Смирнова, сегодня к реализации проекта строительства АЭС «Ханхикиви» привлечены «около 50 финских компаний, которые выполняют различные виды работ».

Ссылки по теме:

«Росатом» оценивает эффект от реализации проекта АЭС «Ханхикиви» в €17,5 млрд.
Подписан контракт на разработку техпроекта РУ ВВЭР-1200 для АЭС «Ханхикиви».
«Destia Ltd.» выполнит работы по котловану под основные здания АЭС «Ханхикиви».

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали