A A A

СРО атомной отрасли передадут для внедрения в ГК «Росатом» еще 22 стандарта.

25.09.2015 16:58     комментариев 0 0
Некоммерческое партнерство «Саморегулируемые организации атомной отрасли» (СРО) в 2015 году завершит разработку и передаст для внедрения в Госкорпорацию «Росатом» еще 22 стандарта в области строительства, проектирования и инженерных изысканий. Об этом сообщил президент СРО Виктор Опекунов, выступая 25 сентября на второй конференции «Атомстройстандарт-2015».

Работа над стандартами ведется в рамках соглашения от 2012 года между «Росатомом» и СРО атомной отрасли по разработке, взаимному признанию и контролю исполнения нормативно-технических документов. Программа нормативно-технической деятельности рассчитана до 2017 года. «К настоящему моменту в рамках программы разработаны 132 документа», – сообщил В. Опекунов.

В частности, в 2014 году были разработаны 23 стандарта. «Заказчиком двенадцати из них выступил «Росатом», восьми – СРО, трех – «Росэнергоатом», – уточнил В. Опекунов. В феврале 2015 года все эти стандарты были приняты общим собранием членов СРО и введены в действие.

В 2015 году ведется разработка еще 22 стандартов. «В декабре мы завершим работу, представим отчет в «Росатом» и подготовим документы для принятия стандартов общим собранием членов СРО в феврале 2016 года», – сообщил президент СРО.

В настоящее время идет формирование программы разработки стандартов на 2016 год. По словам В. Опекунова, инвестиционный комитет ГК «Росатом» уже одобрил разработку 10 стандартов; еще 8 стандартов профинансируют СРО, а 4 стандарта – концерн «Росэнергоатом». Кроме того, в 2016 году мы планируем впервые разработать три стандарта для Топливной компании «ТВЭЛ», – заключил президент СРО.

Ссылки по теме:

25 сентября в Москве состоится вторая конференция «Атомстройстандарт-2015».
Общий оборот компаний-членов СРО атомной отрасли увеличился до 426 млрд. руб.
СРО атомной отрасли разработали и передали в «Росатом» 19 новых стандартов.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали