A A A

С. Кириенко: Срок ввода в промышленную эксплуатацию изменению не подлежит.

27.07.2015 17:30     комментариев 0 0
Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко провел рабочее совещание на площадке строительства Ленинградской АЭС-2, сообщили 27 июля в концерне «Росэнергоатом». Информацию о ходе работ представили председатель совета директоров ОАО «Титан-2» Григорий Нагинский и директор ЛАЭС-2 Юрий Галанчук.

По итогам обсуждения глава «Росатома» обратил внимание всех ответственных за выполнение графика сооружения энергоблоков на то, что накануне наблюдательный совет Ассоциации «НП Совет рынка» утвердил новый срок ввода первого энергоблока ЛАЭС-2 в промышленную эксплуатацию и начало поставки мощности по договорам (ДПМ) – 1 января 2018 года.

«Этот срок изменению не подлежит, что означает, что за год до этой даты должен состояться энергопуск блока для того, чтобы успеть провести всю программу испытаний на разных уровнях мощности и оформить всю документацию по сдаче объекта в промышленную эксплуатацию», – подчеркнул С. Кириенко.

При этом глава «Росатома» поручил руководителям компаний заказчика и подрядчика подготовить «предложения по формированию резервов по времени, так как при сооружении головного энергоблока могут появиться сложности, не предусмотренные генеральным проектировщиком, что приведет к дополнительным временным затратам».

Ссылки по теме:

Ассоциация «НП Совет рынка» утвердила перенесенные сроки пуска новых АЭС.
С. Кириенко: На сроки пуска НВАЭС-2 влияют специфические особенности объекта.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали