A A A

«Гидропресс» и «Fennovoima Oy» согласовали документацию по АЭС «Ханхикиви».

29.05.2015 14:17     комментариев 0 0
В ОКБ «Гидропресс» прошло совещание с представителями компаний «Fennovoima Oy» и АО «Русатом Оверсиз», посвященное процессам проектирования основного оборудования реакторной установки ВВЭР для АЭС «Ханхикиви».

Основной целью совещания было ознакомление представителей заказчика с методологией проектирования ОКБ «Гидропресс», являющегося главным конструктором реакторных установок ВВЭР, говорится в сообщении предприятия от 29 мая. Обсуждались технические вопросы, связанные с проектированием корпуса реактора, внутрикорпусных устройств, компенсатора давления, парогенераторов, главного циркуляционного трубопровода.

Стороны также обсудили принципы выбора материалов для основного оборудования. В ходе совещания «были урегулированы вопросы по документации, необходимой для получения одобрения надзорного органа Финляндии STUK на начало проектирования оборудования реакторной установки». Получение лицензии на строительство энергоблока планируется в конце июля 2017 года. Ранее сообщалось, что заявка на получение этой лицензии должна быть подана компанией «Fennovoima Oy» в срок до 30 июня 2015 года.

Ссылки по теме:

В ОКБ «Гидропресс» прошел международный аудит по проекту АЭС «Ханхикиви».
Минфин России вложил 57,5 млрд. руб. из средств ФНБ в проект АЭС «Ханхикиви».

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали