A A A

Эксперты ВАО АЭС проводят плановую партнерскую проверку на Балаковской АЭС.

20.05.2015 15:27     комментариев 0 0
Эксперты Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС) с 14 по 29 мая проводят плановую партнерскую проверку Балаковской АЭС, сообщили на атомной станции.

Это уже четвертая по счету партнерская проверка. Предыдущие проверки проводились также по инициативе Балаковской АЭС в 1993, 2003 и 2011 годах. В состав группы экспертов вошли представители России, Украины, США, Венгрии, Болгарии, Ирана, Армении, Китая и Германии.

Они проверяют качество эксплуатации Балаковской АЭС в соответствии с новым документом ВАО АЭС «Производственные задачи и критерии их выполнения» по следующим направлениям: организация и администрация, эксплуатация, ремонт, инженерная поддержка, использование опыта эксплуатации, радиационная защита, химия, подготовка и квалификация персонала, противоаварийная готовность, противопожарная защита, выполнение рекомендаций SOER (сообщения о значительном опыте эксплуатации).

На Балаковской АЭС эксплуатируются четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (В-320), введенными в эксплуатацию в 1985, 1987, 1988 и 1994 гг. соответственно.

Ссылки по теме:

На консервацию блоков №№5,6 Балаковской АЭС будет направлено 616 млн. руб.
Стоимость продления ресурса блока №1 Балаковской АЭС составит 9,8 млрд. руб.
Эксперты Московского центра ВАО АЭС дали высокую оценку Балаковской атомной станции.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали