A A A

«Русатом Оверсиз» сформировал экспертный совет по опреснительным установкам.

17.09.2014 17:31     комментариев 0 0
ЗАО «Русатом Оверсиз» сформировало экспертный совет по созданию опреснительных установок нового поколения, сообщили 17 сентября в компании. В Москве состоялось первое заседание совета, который «будет решать задачи по выработке оптимальных технологических решений для заказчиков «Русатом Оверсиз» на рынке воды и водоподготовки в разных странах».

По словам генерального директора ЗАО «Русатом Оверсиз» Джомарта Алиева, зарубежные клиенты компании «заинтересованы в получении готового решения по опреснению воды с прогнозируемой стоимостью конечного продукта, особенно в мобильных (транспортабельных) решениях».

В «Русатом Оверсиз» рассчитывают, что работа экспертного совета поможет «быстро и эффективно разрабатывать такие решения для каждого клиента, исходя из его потребностей». По словам Д. Алиева, «Русатом Оверсиз» готов не только построить опреснительный комплекс на базе ядерных технологий, но и «выступить в качестве его оператора, а также привлечь финансирование проекта».

В компании также поясняют, что «Росатом» ориентируется на опреснительные технологии многоступенчатой дистилляции (Multiple Effect Distillation, MED-технологии), а также напоминают, что в свое время в Казахстане был построен и успешно функционировал опреснительный комплекс на базе быстрого реактора БН-350.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали