A A A

Участникам «NDExpo» представлены инновационные технологии атомной отрасли.

18.06.2014 11:05     комментариев 0 0

17 июня в Санкт-Петербурге начал свою работу международный форум «Атомная энергия для устойчивого развития - «NDExpo». Основным событием деловой программы форума стало пленарное заседание на тему «Высокие технологии для энергетического комплекса Российской Федерации».

В приветствии генерального директора ГК «Росатом» Сергея Кириенко, которое было зачитано на пленарном заседании, отмечается, что форум «NDExpo» призван решить две задачи – «расширить область применения неядерной продукции дивизионов госкорпорации и увеличить количество поставщиков продукции и услуг для предприятий». «Демонстрация инновационных технологий на форуме будет способствовать развитию конкурентной среды и передовых технологий», - говорится в приветствии.

В первый день работы форума также состоялись круглые столы по следующим темам: «Машиностроительная продукция для энергетики», «Технологии суперкомпьютерного моделирования для решения задач стратегических отраслей РФ», «Современные технологии проектирования и сооружения сложных инженерных объектов», «Автоматизация технологических процессов в энергетике и промышленности».

Кроме того, на стенде Госкорпорации «Росатом» была организована презентационная сессия поставщиков оборудования и услуг по тематическим направлениям. Форум продлится до 19 июня. Nuclear.Ru выступает генеральным специализированным партнером «NDExpo».

Ссылки по теме:

В Санкт-Петербурге состоялось открытие международного форума «NDExpo-2014».
Участники форума «NDExpo» обсудят применение продукции машиностроения в энергетике.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали