A A A

Смоленская АЭС отмечает 25-летие со дня приемки в эксплуатацию первого энергоблока.

24.12.2007 17:43     комментариев 0 0
Смоленская АЭС отмечает 25-летие со дня приемки в эксплуатацию первого энергоблока.
25 декабря исполняется 25 лет со дня приемки в эксплуатацию первого энергоблока Смоленской АЭС. Как сообщили Nuclear.Ru в Центре информации и связей с общественностью САЭС, за этот период в единую энергосеть страны выдано около 420 млрд. кВт-ч электроэнергии. На торжественном собрании коллектива Смоленской АЭС 22 декабря были отмечены достижения и вручены награды десяткам специалистов станции. Всего в юбилейном году более 600 нынешних и вышедших на пенсию работников станции удостоены правительственных и ведомственных наград.

В 2007 году Смоленской АЭС, первой из атомных станций концерна «Росэнергоатом», был вручен международный сертификат соответствия системы менеджмента качества ISO 9001:2000. Ремонтная кампания этого года закончена на двадцать дней раньше планового срока. Благодаря этому получено дополнительно около 1 млрд. 600 млн. кВт-ч электроэнергии. В течение года большое внимание на САЭС уделялось подготовке персонала. В частности, 4174 работника станции прошли обучение, а 588 руководителей и специалистов - аттестацию.

В ноябре на Смоленской АЭС проведена партнерская проверка, организованная Московским центром ВАО АЭС. Экспертами отмечен положительный опыт САЭС, который может быть использован на других атомных станциях мира. Смоленская АЭС заканчивает 2007 год с хорошими результатами по всем показателям. 23 декабря в 8 час. 35 мин. САЭС выполнила годовой план, выдав в единую энергосеть страны 19 млрд. 125 млн. кВт-ч электроэнергии. Годовой коэффициент установленной мощности составил 74,18%, что выше планового на 2,34%. Все энергоблоки Смоленской АЭС работают на номинальной мощности.

Ссылки по теме:

На Смоленской АЭС внедряется проект TACIS по управлению изменениями в организации.
На Смоленской атомной электростанции проходит миссия технической поддержки ВАО АЭС.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали