A A A

«Русатом Оверсиз» и СVUT пописали меморандум о сотрудничестве в сфере науки.

08.10.2013 14:42     комментариев 0 0
ЗАО «Русатом Оверсиз» и Центр гражданского ядерного сотрудничества при Чешском техническом университете (СVUT) подписали 8 октября меморандум о взаимодействии, передает специальный корреспондент Nuclear.Ru в Брно, где проходит форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС – Европа». Документ создает правовую основу для «укрепления взаимодействия сторон в академической и научной областях».

После подписания меморандума декан факультета машиностроения Чешского технического университета Франтишек Хрдличка отметил, что сотрудничество с российской атомной отраслью «поможет повысить уровень обучения и исследовательской деятельности не только в университете».

Исполнительный вице-президент ЗАО «Русатом Оверсиз» Леош Томичек подчеркнул, что совместная работа чешских и российских ученых позволила в свое время реализовать такие проекты как строительство АЭС в Чехии или поставки чешских компаний для проектов «Росатома» в России и за рубежом, а сегодня чешские специалисты участвуют в создании реактора МБИР в Димитровграде и в работе ОИЯИ в Дубне.

Ссылки по теме:

США и Чехия откроют в Праге центр по сотрудничеству в ядерной энергетике.
«Атомэнергомаш» приступил к работам по лицензированию чешских предприятий.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали