A A A

В АО «УЭХК» внедрена новая система управления процессом обогащения урана.

03.06.2016 16:09     комментариев 0 0
На Уральском электрохимическом комбинате произведена замена устаревшей системы автоматизации на новую систему контроля и управления технологическим процессом АКСУ-3.

«Под управление АКСУ-3 в цехе 53 перешли наиболее значимые технологические составляющие процесса обогащения урана: контроль, управление и аварийная защита основного технологического оборудования, в том числе контроль синхронизма газовых центрифуг, межкаскадных коммуникаций и вспомогательного оборудования», – говорится в сообщении УЭХК от 3 июня.

В ближайших планах комбината – перевод на АКСУ-3 опытной секции перспективных газовых центрифуг (ГЦ), система контроля и управления конденсационно-испарительными установками, аварийной защиты оборудования.

По словам представителя метрологической службы УЭХК Сергея Усынина, в процессе разработки, внедрения и эксплуатации третьего поколения АКСУ были «учтены все слабые места предыдущих систем, пожелания технологического и обслуживающего персонала, а также опыт эксплуатации подобных систем на комбинате».

«В итоге стоимость программно-аппаратного комплекса снижена, а технические и функциональные возможности АСУТП улучшены», – подчеркнул С. Усынин.

Ссылки по теме:

Чистая прибыль АО «УЭХК» по итогам прошлого года сократилась до 5,5 млрд. руб.
На УЭХК пущен третий технологический блок газовых центрифуг 9-го поколения.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали