A A A

«Росатом» и группа ENGIE договорились о развитии двустороннего сотрудничества.

31.05.2016 13:10     комментариев 0 0
31 мая в рамках VIII Международного форума «АТОМЭКСПО 2016» Госкорпорация «Росатом» и французская энергокомпания ENGIE подписали меморандум о сотрудничестве. Подписи под документом поставили первый заместитель генерального директора ГК «Росатом» Кирилл Комаров и исполнительный вице-президент ENGIE Дидье Оло. 

Меморандум предусматривает развитие сотрудничества в области сервиса и модернизации атомных электростанций с реакторами российского и нероссийского дизайнов во Франции, России, а также в третьих странах, сообщили в «Росатоме». 

Стороны также «зафиксировали нацеленность» на сотрудничество в сооружении АЭС за пределами России и в создании инфраструктуры в третьих странах, в которых компании реализуют свою деятельность. Кроме этого, «Росатом» и ENGIE намерены изучить возможности сотрудничества в поставках оборудования для АЭС, сбыта электроэнергии, товаров и услуг ядерного топливного цикла, заключительной стадии ЯТЦ, исследовательских ядерных установок, в частности в рамках международного проекта ИТЭР.

Ссылки по теме:

Портфель заказов на строительство АЭС в текущем году вырастет до US$136 млрд.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали