A A A

В рамках «АТОМЭКСПО 2016» пройдет круглый стол по проектам сооружения АЭС.

05.05.2016 13:15     комментариев 0 0

В рамках деловой программы Международного форума «АТОМЭКСПО 2016» состоится круглый стол «Основные вопросы проектов строительства АЭС». Организатор круглого стола – Департамент правовой и корпоративной работы Госкорпорации «Росатом», модератором выступит директор по правовой и корпоративной работе и имущественному комплексу - директор департамента Андрей Попов.

Драйверы развития атомной энергетики остаются неизменными – это стремление к энергетической независимости, растущие потребности в электроэнергии, дешевизна атомной энергии в сравнении с возобновляемыми источниками энергии и стабильность цен. Следствие этого на практике – серьезный количественный рост строительства энергоблоков, которые планируется ввести в эксплуатацию с 2017 по 2030 гг. В связи с этим растет интерес к правовым и финансовым вопросам, возникающим при реализации проектов строительства объектов атомной энергетики.

Участники круглого стола обсудят финансовые и правовые вопросы сооружения АЭС «Куданкулам» в Индии  (энергоблоки №№3,4), АЭС «Ханхикиви» в Финляндии, АЭС «Аккую» в Турции, а также рассмотрят роль государства в развитии атомных энергетических проектов. Планируется, что сообщение о распределении рисков между участниками проектов по сооружению АЭС за рубежом представит в рамках доклада первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям – главный финансовый директор ГК «Росатом» Николай Соломон.

Насыщенная деловая программа форума предоставит российским и зарубежным участникам уникальную возможность интенсивного обмена профессиональными знаниями и информацией о передовом опыте, новых технологических образцах и бизнес-решениях в области развития атомной энергетики.

Подробная информация об «АТОМЭКСПО 2016» представлена на сайте форума, по вопросам участия в деловой программе просьба обращаться в дирекцию форума по тел.: +7 (495) 663-3821, е-mail: atomexpo@atomexpo.com.

Nuclear.Ru выступает информационным партнером «АТОМЭКСПО 2016».

Ссылки по теме:

Утверждена деловая программа VIII Международного форума «АТОМЭКСПО 2016».

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали