A A A

ГК «Росатом» может расширить номенклатуру поставок радиоизотопов в Бразилию.

06.05.2016 12:48     комментариев 0 0
В Москве состоялись переговоры между представителями Института энергетических и ядерных исследований Бразилии (IPEN) и поставщиком продукции изотопного комплекса Госкорпорации «Росатом» на международный и внутренний рынок – ОАО «В/О «Изотоп».

Как сообщили в В/О «Изотоп», целью визита делегации IPEN было «обсуждение перспектив развития сотрудничества между крупнейшим в Латинской Америке производителем радиоизотопной продукции для медицины и предприятиями изотопного комплекса ГК «Росатом». В ходе переговоров стороны обсудили «исполнение текущего контракта, а также возможности по расширению номенклатуры поставляемой продукции».

IPEN и В/О «Изотоп» и сотрудничают в области поставок радиоизотопной продукции, в частности молибдена-99, начиная с 2015 года. В первом квартале 2016 года спектр поставляемой продукции был расширен благодаря началу поставок йода-131.

Во время визита в Россию в конце апреля бразильская делегация посетила научные учреждения – физический факультет МГУ и Национальный исследовательский университет «МИФИ», а также предприятие «Росатома» АО «ГНЦ НИИАР», где ознакомились с «современной линией по выпуску молибдена-99».

Ссылки по теме:

На ЭХЗ планируется создать промышленное производство изотопа молибден-99.
Подписано соглашение о поставке Мо-99 российского производства в Бразилию.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали