A A A

Заключен контракт на первый этап проектирования АСУ ТП для АЭС «Ханхикиви».

26.04.2016 11:07     комментариев 0 0
Концерн «Титан-2» заключил контракт с компанией «Rolls-Royce Civil Nuclear SAS» на выполнение первого этапа проектирования автоматизированной системы управления технологическим процессов (АСУ ТП) АЭС «Ханхикиви», говорится в сообщении концерна от 25 апреля.

Компания «Rolls-Royce Civil Nuclear SAS» выбрана «в качестве проектировщика важнейших частей архитектуры АСУ ТП», уточняют в «Титан-2», который выполняет функции основного субподрядчика в рамках проекта строительства АЭС «Ханхикиви». Согласно контракту, «Rolls-Royce Civil Nuclear SAS» должна в 2016 году передать разработанную документацию в компанию «Fennovoima Oy». Эти документы «лягут в основу детального проектирования АСУ ТП».

В настоящее время на площадке АЭС «Ханхикиви» идут подготовительные работы «в соответствии с графиком, утвержденным заказчиком», сообщают также в «Титан-2». В частности, проведены работы по углублению дна портового бассейна, выполняются буровзрывные работы и выемка грунта для сооружения котлована.

«Ожидается, что «Fennovoima Oy» получит лицензию на строительство АЭС в 2018 году», - уточняют в «Титан-2». Соответственно, начало основного этапа строительства станции запланировано на 2018 год, а ввод в промышленную эксплуатацию – на 2024 год.

Ссылки по теме:

Я. Мокка: «Posiva Oy» не будет принимать отработавшее топливо АЭС «Ханхикиви».
«Росатом» может отсрочить выборку траншей ФНБ по проекту АЭС «Ханхикиви».

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали