A A A

РМС и Корейский атомный промышленный форум договорились о сотрудничестве.

20.04.2016 17:08     комментариев 6 0
РМС и Корейский атомный промышленный форум договорились о сотрудничестве.
Подписание меморандума о сотрудничестве, фото: РМС
Компания «Русатом – Международная сеть» (РМС, входит в структуру «Росатома») и Корейский атомный промышленный форум (KAIF) подписали 20 апреля меморандум о взаимопонимании.

«Документ призван создать необходимые условия для активизации диалога между ядерными энергетическими отраслями двух стран», – говорится в сообщении РМС. Стороны договорились регулярно обмениваться информацией, сотрудничать в обеспечении общественной приемлемости ядерной энергетики и технологий, способствовать развитию кадрового потенциала для атомной отрасли.

Кроме того, РМС и KAIF «объединят усилия с целью содействия российским и корейским отраслевым организациям в налаживании партнерства по различным направлениям».

«Россия имеет исторически прочные связи с атомной промышленностью Республики Корея – первый долгосрочный контракт на поставку обогащенного урана был заключен компанией «Техснабэкспорт» еще в 1988 году, а первый меморандум с KAIF мы подписали еще в 1991 году», – отметил президент РМС Александр Мертен. В настоящий момент «Росатом» тесно взаимодействует с южнокорейскими предприятиями в сфере ядерного топливного цикла, продолжил он, в то же время «существуют огромные возможности для развития партнерства по множеству других перспективных направлений».

Ссылки по теме:

«Техснабэкспорт» завершил отработку нового маршрута доставки урана в страны АТР.
ОАО «Техснабэкспорт» и «KEPCO Nuclear Fuel» зафиксировали условия поставки ОУП.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали