23.03.2016 14:48
комментариев 0
0
0

Спецавтотранспорт для перевозки радиоактивных веществ, фото: НИИАР
Срок действия контракта – до конца марта 2019 года, говорится в сообщении НИИАР. Ежегодно планируется осуществлять до десяти международных рейсов специального автомобильного транспорта института, оборудованного для перевозки радиоактивных веществ.
Как пояснил директор НИИАР Александр Тузов, институт рассматривает транспортировку изотопной продукции как «неотъемлемый элемент производственно-технологического цикла», поэтому развивает соответствующие компетенции.
В настоящий момент НИИАР обеспечивает транспортировку радиоизотопной продукции как собственного производства, так и других предприятий, не только по территории России и СНГ, но и в государства Евросоюза – Германию, Чехию, Польшу, Испанию, Францию и др. Парк спецтехники НИИАР насчитывает более десяти автомобилей. В 2015 году этим спецтранспортом было выполнено более 200 рейсов по доставке радиоизотопной продукции.
Комментарии
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи