A A A

Промышленные и инновационные лидеры примут участие в форуме «NDExpo 2016».

16.02.2016 08:25     комментариев 165 0
Промышленные и инновационные лидеры примут участие в форуме «NDExpo 2016».
Работа форума NDExpo-2015 в Нижнем Новгороде, фото: ООО "Атомэкспо"

5-7 апреля в Москве пройдет III Международный форум «NDExpo 2016 – Высокие технологии для устойчивого развития». Большой интерес к программе конференции проявляют крупные российские и зарубежные компании, представители более сорока из них уже подтвердили свое участие в работе форума.

На данный момент, по информации организаторов, подтверждено участие таких ведущих промышленных корпораций, как АО «РЖД», ПАО «Россети», ПАО «Газпром», ОАО «Росгеология», ГУП «Московский метрополитен», ПАО «Газпром автоматизация», ПАО «РусГидро», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», ПАО «Компания «Сухой», ПАО «ОАК», ОАО «Фортум», ПАО «Интер РАО», ФА «Росморречфлот», ПАО «Ростелеком», ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», «Schnider Electric», «Siemens», «Alfa Laval», «General Electric», AREVA и др.

Организации «Росатома» готовы предложить заказчикам решения, отвечающие самым жестким требованиям по безопасности, надежности и эффективности, и зарекомендовавшие себя в России и за рубежом. Это продукция приборостроения, информационные технологии, электротехническое и энергетическое оборудование, излучательные технологии, металлообрабатывающее оборудование, системы безопасности, трубопроводная арматура и многое другое. Помимо этого, «Росатом» намерен расширять технологическое и промышленное взаимодействие в областях, которые являются новыми для отрасли.

Деловая программа форума будет посвящена обсуждению основных тенденций и направлений технологического развития по новым направлениям бизнеса, вопросам расширения и углубления делового сотрудничества в сфере технологического и промышленного взаимодействия, в том числе с зарубежными партнерами, обмену практическим опытом в области локализации и трансфера технологий, механизмов финансирования и практики управления проектами.

В формате дискуссии пройдет пленарное заседание «Локализация и трансфер технологий», а также круглые столы  «Аддитивные технологии и цифровое производство», «Перспективные технологии для развития Арктики и шельфа», «Чистая вода», «Комплектные АСУ ТП-решения для промышленности», «Средства и методы вычислений», «Распределенная, зеленая, цифровая – новая энергетика для будущего России», «Комплексная безопасность критически важных объектов, в том числе транспорта и инфраструктуры», «Электротехника: новые подходы и технологии».

По итогам форума запланирована панельная дискуссия с участием руководства госкорпорации, модераторов и заинтересованных компаний, в рамках которой будет дана оценка общего уровня конкурентоспособности отраслевых решений, определены основные направления и факторы повышения конкурентоспособности с точки зрения потребностей отраслей-заказчиков.

Официальное открытие III Международного форума «NDExpo 2016 – Высокие технологии для устойчивого развития» состоится 5 апреля в Москве, в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной, 12. 

Nuclear.Ru выступает генеральным информационным партнером форума.

Подробную информацию о мероприятии и условиях участия можно получить на официальном сайте. По вопросам участия  просьба обращаться в дирекцию форума по тел.: +7 (499) 922-89-95, е-mail: ndexpo@atomexpo.com

Ссылки по теме:

В Нижнем Новгороде начал работу второй международный форум «NDExpo 2015».
Участники форума «NDExpo» обсудили перспективы применения сверхпроводников.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали