A A A

«Росатом» готов развивать кооперацию с поставщиками оборудования из Японии.

27.11.2015 09:31     комментариев 0 0

Госкорпорация «Росатом» готова развивать кооперацию с японскими поставщиками оборудования для АЭС. Об этом заявил 27 ноября журналистам в Токио первый заместитель генерального директора ГК «Росатом» по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров, принимающий участие в семинаре по российским технологиям бэк-энда, передал специальный корреспондент Nuclear.Ru в Токио.

«Мы готовы очень активно приглашать японские компании к сотрудничеству в реализации российских проектов строительства АЭС за рубежом», – сказал К. Комаров. По его словам, японские производители могут принять участие в поставках турбин, систем управления и другого оборудования.

«В Японии есть крупные компании с огромным опытом в этой сфере, такие как «Toshiba Corp.», «Mitsubishi Heavy Industries, Ltd.» и ряд других», – отметил заместитель генерального директора ГК «Росатом». При этом он обратил внимание, что в России достаточно собственных производственных мощностей, однако у «Росатома» в настоящее время «так много проектов и потребностей, что заказов может хватить на всех».

Семинар по российским по российским технологиям завершающей стадии ядерного топливного цикла проводится компанией «Росатом – Международная сеть».

Ссылки по теме:

«Росатом» закупает турбинное оборудование для четырех АЭС на 168,5 млрд. руб.
Объем закупок для зарубежных проектов «Росатома» возрастет до 450 млрд. руб.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали