A A A

Установка корпуса реактора на энергоблоке №4 РоАЭС запланирована на ноябрь.

22.10.2015 11:54     комментариев 0 0
Установка на штатное место корпуса реактора энергоблока №4 Ростовской АЭС запланирована на 19 ноября, сообщили на атомной станции. Подготовка к монтажу корпуса реактора обсуждалась 20 октября на заседании штаба по строительству новых энергоблоков РоАЭС.

Для обеспечения монтажа в установленные сроки на конец октября запланированы испытания полярного крана, с помощью которого впоследствии будет установлено все тяжеловесное оборудование реакторного отделения, включая корпус реактора и парогенераторы. 17 ноября ожидается доставка на стройплощадку первого парогенератора.

График строительства энергоблока №4 Ростовской АЭС предусматривает еще два мероприятия, обязательные для выполнения до конца текущего года: сдача фундамента под монтаж турбины и подача напряжения на собственные нужды. Сообщается также, что к сентябрю 2016 года должна быть обеспечена готовность к проливу технологических систем на открытый реактор.

«В связи с плотностью графика особое внимание на штабе было уделено вопросам поставок оборудования и трубопроводов», – отмечают на РоАЭС. Пуск энергоблока №4 намечен на 2017 год.

Ссылки по теме:

Ростовская АЭС: В шахте реактора энергоблока №4 установлено опорное кольцо.
Установка корпуса реактора энергоблока №4 Ростовской АЭС намечена на август.
«Ижорские заводы» отгрузили корпус реактора энергоблока №4 Ростовской АЭС.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали