A A A

Генеральным директором АО «Наука и инновации» назначен Вячеслав Першуков.

15.10.2015 15:37     комментариев 0 0
Генеральным директором АО «Наука и инновации» по совместительству назначен заместитель генерального директора - директор Блока по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом» Вячеслав Першуков, сообщили 15 октября в «Росатоме».

АО «Наука и инновации» является управляющей компанией ГК «Росатом» по координации активов и научно-исследовательской деятельности институтов.

Возглавлявший с октября 2013 года АО «Наука и инновации» Алексей Дуб переведен на должность первого заместителя генерального директора. Как пояснили в «Росатоме», решение о кадровых изменениях принято в рамках «процесса формирования на основе научного блока «Росатома» полноценного дивизиона госкорпорации».

В рамках процесса создания дивизиона в АО «Наука и инновации» также будет сформирован совет директоров, председателем которого станет А. Дуб.

По словам В. Першукова, перед управляющей компанией «поставлены конкретные задачи, определены сроки их выполнения». «Уверен, что мы справимся и сформируем мощнейший центр научных компетенций, способный создать прорывные инновационные технологии не только для российского, но и для мирового рынка», – подчеркнул он.

Ссылки по теме:

В «Росатоме» будет разработан перечень приоритетных стратегических НИОКР.
Новым генеральным директором ЗАО «Наука и инновации» назначен Алексей Дуб.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали