A A A

«Holtec International» локализует в Украине производство оборудования для ЦХОЯТ.

09.09.2015 09:58     комментариев 0 0
Американская компания «Holtec International» и харьковский «Турбоатом» обсудили возможность изготовления оборудования для Централизованного хранилища отработавшего ядерного топлива (ЦХОЯТ), которое планируется построить в Украине, говорится в сообщении НАЭК «Энергоатом» от 8 сентября.

В ходе визита в ПАО «Турбоатом» представители «Holtec International» ознакомились с производственными мощностями предприятия. По их оценке, «Турбоатом» располагает необходимой «инфраструктурой и ресурсами». В настоящее время компании ведут работу по «выявлению областей, в которых потребуется повышение качества и (или) усиление контроля за качеством».

В течение ближайших четырех-шести месяцев «Holtec International» и «Турбоатом» планируют подписать меморандум о взаимопонимании, в котором будут определены «объем услуг, техническое задание, требования к обучению персонала, передача технологий и другие аспекты сотрудничества».

По оценкам американской компании, стоимость услуг «Турбоатома» в рамках проекта ЦХОЯТ в течение ближайших десяти лет может составить около US$200 млн.

Ссылки по теме:

Подписано допсоглашение к контракту на сооружение хранилища ОЯТ в Украине.
С. Божко: «Holtec Intl.» может запросить дополнительные средства на проект ЦХОЯТ.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали