A A A

На Сибирском химическом комбинате создана дирекция ОДЭК проекта «Прорыв».

21.07.2015 12:47     комментариев 0 0
В АО «Сибирский химический комбинат» создана дирекция опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК) по проекту «Прорыв», сообщили 20 июля на СХК.

Основной задачей нового структурного подразделения является реализация проектов, входящих в Федеральную целевую программу «Ядерные энерготехнологии нового поколения на период до 2010-2015 годов и на перспективу до 2020 года».

Это строительство модуля фабрикации и пускового комплекса рефабрикации  плотного смешанного уран-плутониевого топлива для реакторов на быстрых нейтронах, строительство опытно-демонстрационного энергоблока с реактором на быстрых нейтронах со свинцовым теплоносителем РУ БРЕСТ-ОД-300 и строительство модуля переработки отработавшего ядерного топлива реакторов на быстрых нейтронах.

Дирекция будет осуществлять функции застройщика и технического заказчика при сооружении (капитальном строительстве) ОДЭК с пристанционным ядерным топливным циклом в ЗАТО Северск Томской области, которое ведет СХК. Для решения этих задач предприятие объявило набор новых кадров – инженеров строительного и геодезического профиля.

Ссылки по теме:

Проект модуля переработки ОЯТ на СХК будет представлен на экспертизу в октябре.
Энергокомплекс с реактором БРЕСТ-300 станет структурным подразделением СХК.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали