A A A

ТЭО схемы выдачи мощности Балтийской АЭС будет разработано до конца года.

24.06.2015 16:54     комментариев 0 0
Предварительное технико-экономическое обоснование сооружения межгосударственной электросетевой инфраструктуры схемы выдачи мощности Балтийской АЭС будет разработано до конца 2015 года.

Заказчиком разработки ТЭО выступает АО «Атомэнергосбыт», входящее в состав концерна «Росэнергоатом». Победителем конкурса на оказание услуг по разработке ТЭО признано ООО «СилтумЭлектроПроект» (СЭП, дочернее общество латвийской частной компании «Siltumelektroprojekts»).

Согласно протоколу переговоров с СЭП от 19 июня, компания снизила цену своего предложения с 47,7 млн. руб. до 47,5 млн. руб. Срок оказания услуг устанавливается с 1 июля по 31 декабря 2015 года, следует из материалов на сайте закупок ГК «Росатом».

Компания «Siltumelektroprojekts» была создана на базе филиалов двух проектно-изыскательских институтов Советского Союза – «Теплоэлектропроект» и «Севзапэнергосетьпроект», работавших с 1950-х годов в интересах всего Северо-западного региона СССР.

Проект Балтийской АЭС был адаптирован под работу станции в единой энергосистеме Прибалтики с Северо-Западом России. Строительство станции было остановлено в 2013 году в связи с возможной изоляцией энергосистемы Калининградской области.

Ссылки по теме:

На Балтийской АЭС идут работы по поддержанию готовности к возобновлению СМР.
Подготовлен отчет по первому этапу разработки схемы выдачи мощности Балтийской АЭС.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали