A A A

Уточненный проектный план будет представлен Совету ИТЭР в ноябре этого года.

22.06.2015 17:32     комментариев 0 0
На прошедшей неделе в Сен-Поль-Ле-Дюранс, во Франции, состоялось очередное заседание Совета ИТЭР –высшего руководящего органа Международной Организации ИТЭР. Как сообщили 22 июня в российском агентстве ИТЭР, делегаты Совета констатировали прогресс в сооружении экспериментального реактора и в изготовлении его компонентов.

В то же время отмечено «значительное накопленное отставание» в проектном плане, который включает в себя технические цели, стоимость и график реализации проекта ИТЭР. Работа по совершенствованию проектного плана будет продолжена. Уточненный план, включая обеспеченный ресурсами график, будет представлен на обсуждение Совета ИТЭР в ноябре 2015 года.

«Делегаты Совета ИТЭР потребовали оптимизировать обеспеченный ресурсами график в целях получения первой плазмы в кратчайшие сроки», – говорится в сообщении. Кроме того, Совет потребовал, чтобы Международная организация ИТЭР и национальные агентства «продолжали работы для преодоления отставаний от графика по изготовлению критических/сверхкритических компонентов, а также для прекращения внесения изменений в технический проект».

Ссылки по теме:

ИФВЭ завершил джекетирование длин проводников для магнитной системы ИТЭР.
Финансирование проекта ИТЭР из бюджета РФ в текущем году сократится на 10%.
Совет ИТЭР призвал к принятию мер для эффективной реализации проекта.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали