18.03.2015 16:21
комментариев 0
0
0
Участок сварки и наплавки изделия РИТМ-200, фото: АЭМ
После осмотра производства на заводе «ЗиО-Подольск» и совещания с участием представителей ОКБМ (комплектный поставщик оборудования РУ), «было подтверждено соблюдение установленного графика работ, в соответствии с которым отгрузка силовой установки на Балтийский завод должна состояться в декабре 2015 года».
Изготовление реакторной установки для головного ледокола ведется с 2012 года. В прошлом году ОКБМ подписал контракты на поставку реакторных установок уже для двух серийных ледоколов.
По словам А. Никипелова, «Атомэнергомаш» планирует и дальше наращивать присутствие на рынке судостроения, причем не только в части силовых установок. «Однако для этого текущие контракты мы должны выполнять с безупречной точностью, максимально быстро снимая все проблемные вопросы», – подчеркнул он.
Комментарии
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи