A A A

Концерн «Ядерное топливо» и AREVA продолжают переговоры о сотрудничестве.

16.12.2014 17:56     комментариев 0 0
Государственный концерн Украины «Ядерное топливо» и группа AREVA провели очередной раунд консультаций по вопросам совместной разработки урановых месторождений на территории Украины, а также производства и реализации циркониевой продукции.

«По мнению сторон, началом сотрудничества и партнерства может стать совместная разработка небольших урановых месторождений методом скважинного подземного выщелачивания», – говорится в сообщении ГК «Ядерное топливо» от 16 декабря.

По словам генерального директора ГК «Ядерное топливо» Сергея Дробота, основными задачи концерна остаются «повышение добычи урана до уровней, обеспечивающих потребности Украины, и создание в стране производства ядерного топлива».

Со своей стороны, директор AREVA по России и странам СНГ Людовик Девос отметил, что «главной целью французской компании является получение урановой продукции». Стороны договорились подготовить соглашение о сотрудничестве, которое «определит цели и задачи совместной работы в развитии производства ядерного топлива в Украине».

Ссылки по теме:

Украина оспаривает условия контракта с ТК «ТВЭЛ» о строительстве завода ТВС.
Концерн «Ядерное топливо» и группа AREVA планируют сотрудничество в сфере ЯТЦ.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали