A A A

ЦНИИТМАШ начал разработку технологии литых труб в рамках импортозамещения.

11.12.2014 17:03     комментариев 0 0
НПО «Центральный научно-исследовательский институт технологии машиностроения» (ЦНИИТМАШ) в рамках импортозамещения приступил к разработке технологии изготовления центробежно-литых прессованных труб большого диаметра. Об этом сообщил заместитель генерального директора ЦНИИТМАШ Владимир Скоробогатов, выступая на заседании, посвященном 85-летию института.

«Одна из проблем, которая перед нами стоит – это создание [технологии изготовления] относительно дешевых центробежно-литых прессованных труб», – сказал В. Скоробогатов, добавив, что работа в этом направлении идет совместно с НИИ металлургического профиля.

При этом он пояснил, что задача состоит не столько в создании технологии центробежного литья, сколько «в улучшении качества металла за счет прессования этих труб на российских заводах».

В. Скоробогатов также отметил, что трубы большого диаметра востребованы «не только в атомной и тепловой энергетике, но и в смежных отраслях энергетического сектора – в нефтяной и нефтегазовой промышленности».

Ссылки по теме:

Подписан протокол о производстве заводом «Турбоатом» рабочих лопаток из титана.
Объекты «Росатома» необходимо перевести на отечественную элементную базу.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали