A A A

ОАО «НИИТФА» проводит вторую конференцию по радиационным технологиям.

25.08.2014 14:09     комментариев 0 0

ОАО «НИИТФА» проводит с 21 по 23 октября вторую конференцию «Радиационные технологии: достижения и перспективы развития». На конференции будут обсуждаться вопросы современного состояния и тенденций развития радиационной техники и технологий, опыт их разработки и применения, вопросы создания и внедрения в промышленность новых методов и современной аппаратуры.

Отдельное внимание будет уделено направлению развития ядерной медицины. Мероприятие пройдет при поддержке Госкорпорации «Росатом», ЗАО «Наука и инновации» и медицинской компании «ЮНИКС».

Программа конференции включает в себя пленарное и тематические секционные заседания. На пленарном заседании планируется выступление представителей ГК «Росатом», Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, правительства Республики Крым.

На секциях будут обсуждаться вопросы ядерной медицины, в частности, методы и техническое обеспечение радиоизотопной диагностики, оборудование и дозиметрия лучевой терапии. Также будет уделено внимание проблемам, решениям и альтернативам по термоэлектрическому преобразованию энергии.

Кроме того, планируется обсудить вопросы, связанные с радиационно-технологическими процессами и оборудованием, а также методы контроля веществ, материалов, изделий и природной среды. В конференции примут участие представители органов власти, сотрудники ведущих предприятий ГК «Росатом» и организаций Российской академии наук, представители медицинских учреждений, а также специализированных организаций Казахстана, Беларуси, Сербии.

Конференция состоится в г. Ялта, в Республике Крым. Подробная информация – на сайте НИИТФА. Nuclear.Ru выступает генеральным информационным партнером мероприятия.

Ссылки по теме:

«Русатом Оверсиз» и МЕДСИ создадут центр ядерной медицины в Московской области.
ГК «Росатом» расширяет географию поставок изотопной продукции и оборудования.
Ассоциация специалистов в области радиационных технологий появится в ноябре.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали