A A A

Срок пуска нового конверсионного производства на СХК переносится на 2018 год.

30.06.2014 12:34     комментариев 0 0
Сдача в эксплуатацию первой пусковой очереди нового конверсионного производства (НКП), которое создается на площадке Сибирского химкомбината, планируется на апрель 2018 года, второй пусковой очереди – на декабрь 2020 года. Такие данные приводятся в годовом отчете ОАО «СХК» за 2013 год, который был утвержден собранием акционеров 25 июня.

Ранее сроком пуска НКП указывался конец 2015 года. СХК приступил к выполнению работ по этому проекту в 2011 году. Его реализация «предполагает увеличение производственной мощности в 1,9 раза и снижение себестоимости услуг по конверсии природного урана в 1,5 раза», говорится в отчете.

В соответствии с графиком реализации проекта в 2014 году предстоит получить заключение экологической экспертизы материалов оценки воздействия на окружающую среду, государственной экспертизы проектной документации; в 2015 году – получить решение Правительства РФ о размещении и сооружении, лицензии на размещение и сооружение, завершить разработку рабочей документации и начать строительно-монтажные работы.

Ссылки по теме:

СХК планирует получить лицензии на строительство конверсионного завода в 2015 г.
Эффект от оптимизации проекта нового конверсионного завода составил 4 млрд. руб.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали