A A A

«Атомэнергопроект» и СРО атомной отрасли подписали соглашение о сотрудничестве.

16.04.2014 13:56     комментариев 0 0

ОАО «Атомэнергопроект» и Саморегулируемые организации (СРО) атомной отрасли заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Документ подписан 16 апреля в рамках международной конференции «Развитие технологий проектирования и сооружения: от идеи к реальности», организованной ОАО «Атомэнергопроект».

Целью соглашения является повышение качества и внедрение инновационных технологий при возведении объектов использования атомной энергии в рамках выполнения инжиниринговой компанией инвестиционных программ Госкорпорации «Росатом».

Как пояснил журналистам президент СРО Виктор Опекунов, одним из основных направлений сотрудничества станет взаимодействие в области технического регулирования, в частности разработка технологических регламентов сооружения новых энергоблоков по проекту ВВЭР-ТОИ.

«Второе направление - это повышение квалификации персонала, совместная работа по развитию учебного центра, обучение инженерных работников и подготовка строителей», - сказал В. Опекунов. Кроме того, планируется совместная работа по надзорной и контрольной деятельности при сооружении объектов.

Планируется, что в рамках реализации соглашения стороны сформируют «предметный план мероприятий или программу действий», - добавил президент СРО.

Ссылки по теме:

При СРО будет создан Комитет по совершенствованию организации строительства.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали