A A A

Сибирский химкомбинат выполнил план по выручке за 11 месяцев года на 106,4%.

24.12.2010 15:24     комментариев 0 0
ОАО «Сибирский химкомбинат» за 11 месяцев текущего года выполнил план по выручке на 106,4 %, по производительности труда - на 108,9 %. Рост производительности труда, рассчитанный по выручке, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года составил 7,5%. Такие данные, как сообщили 24 декабря на СХК, были приведены на конференция трудового коллектива принятию коллективного договора. По прогнозным цифрам СХК идет с опережением выполнения ключевых показателей эффективности по прибыли, производительности труда и сокращению постоянных затрат.

Среднемесячная заработная плата в 2010 году превысила 32 тыс. рублей. При этом, как отметил генеральный директор ОАО «СХК» Владимир Короткевич, децимальный коэффициент (соотношение среднемесячных зарплат 10% самых высокооплачиваемых и 10% низкооплачиваемых работников) на комбинате один из самых низких в отрасли и составляет 4,26.

По словам директора, коллективный договор СХК 2010 года имеет «ярко выраженную социальную направленность». Соцпакет работников предприятия увеличен на 130 млн. рублей и составляет 600 млн. рублей. В два раза увеличена смета на социальные программы. В свою очередь, председатель объединенного комитета профсоюзов №124 Николай Покореев, отметил, что в текущем году была проведена большая работа по переходу на единую унифицированную систему оплаты труда (ЕУСОТ). По его словам, профсоюзу СХК удалось добиться главного – никто из работников не потерял в зарплате.

Ссылки по теме:

СХК планирует направить 4,4 млрд. руб. на модернизацию производства в следующем году.
В Северске организован выпуск опытных партий наноструктурированного графита.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали