A A A

ОАО «Техснабэкспорт» создало компанию для работы на американском континенте.

22.10.2010 12:36     комментариев 0 0
21 октября в Вашингтоне состоялось открытие офиса «TENAM Corp.» - 100%-ой дочерней компании ОАО «Техснабэкспорт», которая стала пятой по счету зарубежной дочерней компанией. Основная функция «TENAM Corp.» будет состоять в поддержке и расширении профильного бизнеса ОАО «Техснабэкспорт» на американском континенте. «Деятельность «TENAM Corp.» должна, прежде всего, содействовать заключению прямых контрактов с американскими энергокомпаниями, а также развитию новых направлений бизнеса в США в области ядерного топливного цикла», - подчеркивается в сообщении ОАО «Техснабэкспорт».

«TENAM Corp.» будет также готова предоставлять услуги по продажам и маркетингу продукции ЯТЦ потребителям в других странах Северной и Южной Америки. На открытии офиса в США присутствовали руководители американских энергокомпаний, других партнеров «Техснабэкпорта». Обращаясь к собравшимся, генеральный директор ОАО «Техснабэкспорт» Алексей Григорьев подчеркнул, что «TENAM Corp.» - первая аффилированная с ГК «Росатом» компания на американском континенте, поэтому ее следует рассматривать не только как «инструмент расширения бизнеса материнской компании TENEX, но и как своего рода «торгпредство» российской атомной отрасли в регионе».

В феврале 2008 года «Росатом» и Министерство торговли США подписали поправку к соглашению о приостановлении антидемпингового расследования, создавшую правовую базу для прямых коммерческих поставок низкообогащенного урана американским энергокомпаниям, начиная с 2011 года. На сегодняшний день «Техснабэкспорт» уже подписал одиннадцать контрактов с девятью энергокомпаниями США на общую сумму почти 5 млрд. долл. Кроме «TENAM Corp.», у «Техснабэкспорта» есть еще четыре зарубежные дочерние компании: «Internexco GmbH» (Франкфурт), «TENEX-Korea Co.» (Сеул), «TENEX-Japan Co.» (Токио) и недавно созданная «Tradewill Limited» (Лондон).

Ссылки по теме:

В рамках Соглашения ВОУ–НОУ уже переработано 400 тонн российского оружейного урана.
ОАО «Техснабэкспорт» и «Dominion Resources» договорились о дальнейшем сотрудничестве.
Одобрен контракт на поставки НОУ между «Техснабэкспортом» и «Northern States Power Company».

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали