A A A

Выручка ОАО «Чепецкий механический завод» в первом полугодии составила 5,1 млрд. руб.

05.08.2010 15:48     комментариев 0 0
ОАО «Чепецкий механический завод» подвело итоги работы в первом полугодии 2010 года. Как сообщили на предприятии, обязательства по поставкам всех видов продукции, работ и услуг за отчетный период выполнены в полном объеме. При этом выручка составила 5 млрд. 129 млн. рублей (109,5% к плану), чистая прибыль - 364 млн. рублей, что на 72 млн. рублей выше запланированной. Среднемесячная заработная плата возросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 22222 до 25392 рублей.

В первом полугодии ЧМЗ перечислил в бюджет 366 млн. рублей и во внебюджетные фонды около 209 млн. рублей. В отчетный период продолжены работы по реконструкции, техническому перевооружению и модернизации производства. В частности, завершены строительно-монтажные работы на оборудовании, приобретаемом в рамках технического перевооружения циркониевого производства (станок для глубокой расточки труб, стан холодного пильгерования, две правильные машины).

Освоено производство оболочек для ВВЭР-1000 и ВВЭР-440 с лазерной маркировкой труб. На участке хлорирования достигнута проектная производительность. На производстве сверхпроводников прошел аудит Международной организации ИТЭР, подтвердивший готовность ЧМЗ к промышленному выпуску продукции. Дальнейшее развитие получила Производственная система «Росатома»: в первом полугодии еще 15 структурных подразделений, а также дочерние общества включились в процесс ее внедрения.

Ссылки по теме:

На ЧМЗ обсуждены проблемные вопросы реализации программы «Новый облик».
ЧМЗ планирует завершить промышленный выпуск сверхпроводников для ИТЭР в 2014 году.
В. Котрехов: ЧМЗ рассчитывает на 20%-ное увеличение объемов циркониевой продукции.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали