A A A

Концерн «Росэнергоатом» и НАЭК «Энергоатом» могут создать совместное предприятие.

25.06.2010 10:46     комментариев 0 0
Концерн «Росэнергоатом» и НАЭК «Энергоатом» в рамках дальнейшей кооперации деятельности могут создать совместное предприятии. Как сообщили в концерне, 22 июня в Москве состоялось совещание руководителей «Росэнергоатома» и «Энергоатома» в рамках рабочей группы «Генерация и сервис» под эгидой Госкорпорации «Росатом». Российскую делегацию на переговорах возглавил первый заместитель генерального директора концерна «Росэнергоатом» Владимир Асмолов, украинскую – вице-президент НАЭК «Энергоатом» Иван Фольтов. Участники совещания рассмотрели вопросы кооперации деятельности компаний в области совершенствования эксплуатации атомных станций.

«Конкретные предложения касались создания совместного предприятия, кооперации в поставках оборудования, совместной работы по снятию таможенных и иных административных, государственных ограничений», - говорится в сообщении «Росэнергоатома». Были оценены результаты предварительной работы по всем этим направлениям. Создано около десяти рабочих подгрупп для подготовки организационных предложений. По мнению сторон, все эти предложения имеют «хорошую перспективу для реализации и в хорошем смысле амбициозны». «У обеих компаний есть все основания для выхода на новый формат сотрудничества в масштабе глобальной кооперации», - уверены в «Росэнергоатоме».

Как подчеркнул руководитель Департамента международных отношений концерна Анатолий Кириченко, в настоящее время сотрудничество Украины и России представляет собой «глобальное партнерство, новый формат взаимоотношений, основанный на политике сближения двух стран, которая определяет скорость, масштаб и последовательность глобальной интеграции». По его словам, в этом контексте концерн «Росэнергоатом» в составе Госкорпорации «Росатом» оценивает и намечает планы по дальнейшему сотрудничеству с украинскими партнерами. Сотрудничество между концерном «Росэнергоатома» и НАЭК «Энергоатом» насчитывает уже десять лет. При этом программа партнерства, которая утверждается ежегодно, охватывает почти все сферы деятельности компаний. В год проводится до 50 совместных мероприятий.

Ссылки по теме:

Концерн «Росэнергоатом» и НАЭК «Энергоатом» согласовали новый формат сотрудничества.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали