A A A

Т. Кожевникова: Госкорпорации «Росатом» ежегодно требуется более 2000 специалистов.

01.12.2009 14:45     комментариев 0 0
Ежегодная потребность госкорпорации «Росатом» в молодых специалистах составляет более 2000 человек. Об этом сообщила заместитель генерального директора ГК «Росатом» по управлению персоналом Татьяна Кожевникова, выступая в НИЯУ «МИФИ» на специализированной «Ярмарке вакансий» 27 ноября. Мероприятие проводилось для студентов и выпускников НИЯУ «МИФИ» и других ВУЗов, осуществляющих подготовку специалистов для атомной отрасли, в частности: Московского государственного горного университета, Московского государственного строительного университета, Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, Московского энергетического института.

Всего в мероприятии участвовало более 500 студентов, которым предложили свои вакансии более 20 предприятий атомной отрасли, в числе которых концерн «Росэнергоатом», «Атомэнергопроект», РФЯЦ-ВНИИТФ, ОКБ «Гидропресс», «Атомэнергоремонт». «В настоящее время в атомной отрасли реализуются реформы, цель которых - сделать госкорпорацию современной, динамично развивающейся компанией, способной конкурировать на глобальном рынке», - сказала Т. Кожевникова, добавив, что потребность ГК «Росатом» в молодых специалистах растет. По мнению заместителя гендиректора качество персонала во многом зависит от базового образования. Именно поэтому «Росатом» развивает взаимодействие с ВУЗами и работу со студентами профильных кафедр.

В частности, с этого года реализуется стипендиальная программа ГК «Росатом»: в 2009-2010 учебном году 150 студентов старших курсов профильных ВУЗов будут получать стипендии от госкорпорации в размере 5000 рублей в месяц. В январе 2010 года стартует конкурс проектов по развитию НИЯУ «МИФИ», который проводится совместно с журналом «Harvard Business Review» среди студентов университета и направлен на сбор идей по инновационным подходам к обучению в университете новой формации. По словам Т. Кожевниковой, в рамках программы создания и развития НИЯУ «МИФИ» будут развиваться такие направления, как система практик и стажировок студентов, модернизация учебных программ и учебников, вовлечение студентов и аспирантов в исследовательские проекты отрасли, а также формирование целевой магистратуры.

Ссылки по теме:

Подведены итоги конкурса на назначение стипендий «Росатома» на 2009-2010 учебный год.
Финансирование программы создания и развития НИЯУ «МИФИ» составит 5,3 млрд. рублей.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали